С 21 по 23 января сотрудники компании «Агровент» находились в рабочей командировке в Москве, где провели три насыщенных дня на Международной выставке AGRAVIA-2026. Эта деловая поездка стала важной частью стратегии компании по анализу рынка и поиску инноваций для ключевых направлений: промышленного овощеводства и современного животноводства.
AGRAVIA традиционно является точкой притяжения для производителей, тепличных комплексов, оборудования для животноводческих ферм, средств автоматизации и логистики. Для «Агровент», чьи инженерные решения создают идеальную среду как для растений в теплицах и хранилищах, так и для животных на фермах, посещение выставки — это стратегическая необходимость для синхронизации с рынком.
«AGRAVIA — это уникальная возможность за несколько дней увидеть весь технологический ландшафт агроотрасли. Мы смогли сравнить тренды, выявить общие потребности наших клиентов и убедиться, что наши решения соответствуют самым современным требованиям. Участие в выставке позволило «Агровент» не только укрепить партнёрские связи с поставщиками компонентов и ключевыми клиентами, но и сформировать чёткое видение развития своих продуктовых линеек.
Организации любого размера важно вовремя принять стратегическое решение и выбрать курс на технологическое развитие. И делать это нужно уже сейчас.
В корпус ожидания на 450 голов и корпус откорма на 1200 голов свиней поставлена система микроклимата, а также линии кормления "Rotecna".
Введено в эксплуатацию новое современное овощехранилище на 1000 тонн моркови.