Микроклимат молочной фермы «Белореченское», Иркутская область.

Микроклимат молочной фермы «Белореченское», Иркутская область.

Специалистами компании «Агровент» был реализован проект для СХ ПАО «Белореченское». Уже много лет наши компании сотрудничают по разным направлениям сельского хозяйства. «Белореченское» имеет множество наград за развитие промышленности, призы Европы и Америки за качество продукции и многие другие. В состав многопрофильного хозяйства входят:

  • 16 ферм крупного рогатого скота;
  • 2 цеха птицеводческого предприятия;
  • производство овощей и овощехранилище;
  • производство металлообработки.
Оборудование для микроклимата КРС

Перед нашими специалистами стояла задача создать микроклимат, оптимальный для содержания крупного рогатого скота при любых климатических показателях. При работе над проектом, были оборудованы два помещения – первое было приспособлено только для содержания коров в зимнее время, а для второго использовались разгонные вентиляторы, которые позволяют обеспечивать комфортное нахождение животных и в летний период.

Для этого использовались:

  • Разгонные вентиляторы для охлаждения животных в летнее время AF-130K «Moo-Moo»;
  • Приточные камины с подмешиванием VBR для распределения воздуха в конструкциях приточных шахт;
  • Вытяжные камины VBV для удаления отработанного воздуха;
Оборудование для создания микроклимата фермы КРС

Установка оборудования для создания правильного микроклимата на ферме приводит к повышению показателей производства молока и увеличению дохода соответственно. На этой ферме мы еще не успели зафиксировать показатели до установки и после, нужно некоторое время, но опыт показывает, что прибыль может возрастать вдвое. Специалисты Белореченского планируют оценить данные, которые покажут эффективность разгонных вентиляторов. Пусть конкретных показателей пока нет, но удалось поговорить с сотрудником компании, которая представляет крупных промышленных производителей оборудования. Он говорит о том, что система вентиляции, которую мы поставляем, хорошо себя зарекомендовала в регионе, и многих клиентов они привозят туда ознакомиться с системой вентиляции. Подобие системы вентиляции для коровников, которую мы разработали для Белореченского, было установлено также в Амурской области.

Комплект автоматики для управления микроклиматом

В планах разработка проекта для Бельской фермы. Она состоит из 2 коровников на 200 коров, 1 коровника на 500 голов и доильного зала. Есть определенная сложность при создании этого проекта. Дело в том, что естественным образом воздух перетягивается из зала в зал, так как помещения имеют разную высоту и возникает каминный эффект – еще один вызов для наших специалистов.

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03
Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Открытие представительства в Республике Казахстан

Компания Агровент открыла свое представительство в городе Кокшетау, Казахстан. Этот шаг направлен на укрепление партнерских отношений с местными сельхозпредприятиями.

01 июля 2023 подробнее
Оборудование "Агровент" на новой ферме компании "ЭкоНива" в Калужской области

В Калужской области в ноябре 2017 г. прошло открытие новой молочной фермы на 2800 голов дойных коров. Планируемый объем производства - 26000 тонн молока в год. Это автоматизированная ферма, на которой используются новые технологии и современное оборудование, в том числе разгонные вентиляторы "Моо-Моо" производства "Агровент". Компании сотрудничают уже на протяжении пяти лет.

05 декабря 2017 подробнее
Экология питания: как то, что вы едите, влияет на жизнедеятельность всей планеты

Чтобы исправить негативное воздействие человеческой деятельности на экологию, нужно изменить не только энергетическую систему, но и способы пищевого производства, и даже культуру потребления.

20 мая 2019 подробнее