Оборудование "Агровент" на молочной ферме СХПАО «Белореченское», Иркутская область.

Оборудование "Агровент" на молочной ферме СХПАО «Белореченское», Иркутская область.

«Агровент» на протяжении нескольких лет работает с СХПАО «Белореченское» по разным направлениям в сельском хозяйстве. В 2017 году был реализован проект по созданию системы микроклимата в корпусе КРС привязного содержания. Стоит отметить, что за последние годы в СХПАО «Белореченское» поголовье крупнорогатого скота увеличилось более чем на 12 тыс. голов. ежегодно производится до 45 тыс. тонн молока и 1650 тонн мяса. Каждая третья кружка молока, поступающая на стол иркутян, произведена на СХПАО «Белореченское».

Более 10 лет СХПАО «Белореченское» занимается молочным животноводством. С каждым годом растет поголовье, увеличиваются объемы переработки и выпускаемой продукции. Сегодня производство молока достигло рубеж 110 тонн в сутки! Повышение продуктивности животных – основная задача любого современного производства. Вкладывая средства в технологическое оснащение производства, компания улучшает свои экономические показатели и сокращает время окупаемости вложенных инвестиций в проект.

Специалистами "Агровент" был реализован проект принудительной вентиляции на молочной ферме в сложном климате России с большими отрицательными значениями температуры в зимний период. Для реализации проекта были использованы вентиляционные шахты для притока и вытяжки, поставлена система автоматического управления оборудованием, позволяющая сократить энергопотребление и снизить нагрузку на электроподстанцию. С помощью оборудования "Агровент" удалось снизить туманообразование в помещении, повысить продуктивность животных, улучшить состав молока, повысить белки и жиры в продукции.

Обратите внимание

Обогрев и вентиляция теплицы

Поставка и пусконаладка оборудования в тепличном комплексе

20 октября 2014 подробнее
Восстание машин

О том, как складывается ситуация с цифровизацией сельского хозяйства РФ и грозит ли нам «восстание машин»?

16 сентября 2022 подробнее
Системы микроклимата свинофермы зимой

Как использование системы вентиляции позволит создать оптимальные условия для содержания поголовья на свиноферме зимой?

19 ноября 2020 подробнее