Оптимизация воздушного отопления помощью разгонных вентиляторов ОВР-4,0

Оптимизация воздушного отопления помощью разгонных вентиляторов ОВР-4,0

С каждым годом в птицеводстве и животноводстве все большее распространение получают системы прямого воздушного обогрева помещений на основе газовых теплогенераторов типа "JET MASTER", ВГ-007 или ТГГ-80 и др. Основное их достоинство - относительная дешевизна, простота монтажа и экономичность эксплуатации.

Для обогрева одного птичника размером 72*18 метров достаточно четырех теплогенераторов, подвешенных в два ряда равномерно по периметру помещения. Однако, как показал опыт эксплуатации таких систем обогрева, у них есть один существенный недостаток: ввиду большой протяженности птичника трудно добиться равномерного распределения теплого воздуха по всему объему.

В этой ситуации оптимальным является применение разгонных вентиляторов ОВР-4,0, позволяющих быстро перемешать горячий воздух, поступающий от теплогенераторов, с воздушной средой птичника. Достаточно высокая производительность вентиляторов ОВР-4,0 (4500 м3/час) обеспечивает минимальный перепад температуры по всему объему помещения. Учитывая низкую цену вентиляторов ОВР-4,0 и малое энергопотребление (180 Вт), применение разгонных вентиляторов наиболее выгодно и с экономической точки зрения. При монтаже разгонные вентиляторы подвешиваются в одном ряду с теплогенераторами. Схема размещения теплогенераторов и разгонных вентиляторов представлена на рисунке. В зависимости от размера птичника достаточно от 4 до 6 разгонных вентиляторов ОВР-4,0.

Обратите внимание

Как продовольственная безопасность приведет нас к #МируБезГолода

От голода ежегодно умирает до 18 млн человек. Цели Устойчивого развития предусматривают достижения нулевого голода к 2030 году. Что такое голод и как это связано с продовольственной безопасностью?

18 июля 2019 подробнее
Компания"Агровент" приняла участие в выставке в Воронеже

Х Межрегиональная торговая выставка «Племенных сельскохозяйственных животных и животноводческого оборудования» .

12 сентября 2012 подробнее
Официальный представитель Biemmedue в России

Компания Агровент официальный представитель компании Biemmedue в России!

05 июня 2015 подробнее