Хранилище моркови в контейнерах объемом 1000 тонн

Хранилище моркови в контейнерах объемом 1000 тонн

В июне 2015 года в Минской области Республики Беларусь введено в эксплуатацию новое современное овощехранилище на 1000 тонн моркови с хранением в деревянных контейнерах. Хранилище состоит из двух идентичных секций по 500 тонн хранения каждая. Хранение овощей осуществляется круглый год и не зависит от природных условий.

В качестве основного вентиляционного оборудование используются 2 вентиляционные установки (по одной на каждую секцию) "Dragon-M" 900 производительностью до 80 000 м3\час воздуха и встроенной системой охлаждения. Т.о. внутри помещения поддерживается температура около 0o С с сентября по август.

гидра гидра.jpg

Микроклимат внутри секции поддерживается в автоматическом режиме, под управлением системы автоматики"Cardony", в которой установлена также возможность удаленного мониторинга, статистики, а также управления вытяжными клапанами, рециркуляционными вентиляторами и самой вентиляционной установкой. Предусмотрен также татчик СО2, что непосредственно позволяет контролировать качество воздуха внутри овощехранилища.

Обратите внимание

Система испарительного охлаждения в птицеводстве

Испарительное охлаждение в жару и защита птиц от теплового стресса. Испарительные панели охлаждения Pad Cooling для птицеводства. Принципы организации системы испарительного охлаждения в птичнике

13 июля 2021 подробнее
Какое влияние Коронавирус окажет на мировой рынок овощей и фруктов?

Распространение коронавируса затронуло весь мир. К великому сожалению это значит, что экономика всех стран находится в угнетенном состоянии. Сегодня мы публикуем перевод статьи hortidaily.com о том, какое влияние окажет пандемия на мировой рынок свежих продуктов.

27 марта 2020 подробнее
Системы микроклимата свинофермы зимой

Как использование системы вентиляции позволит создать оптимальные условия для содержания поголовья на свиноферме зимой?

19 ноября 2020 подробнее