Почему отечественному кролиководству необходима господдержка

Почему отечественному кролиководству необходима господдержка

Российские производители мяса кролика сталкиваются с жесткими условиями ценовой конкуренции с импортными. Этот вопрос актуален и для одного из клиентов «Агровент» - кроличьей фермы «Чистые пруды», расположенной в Предгорном районе Ставрополья.

Микроклимат кроличьих ферм

Ферма на 3000 кроликов-самок уже четыре года производит и поставляет экологически чистое, без химии и гормональных стимуляторов, мясо в объеме 400 тонн в год. Она входит в пятерку лучших в стране. Подробнее в репортаже, в нем также можно увидеть успешно функционирующую автоматику нашего производства.

Кролики очень чувствительны к показателям микроклимата, поэтому «Чистые пруды» доверили создание системы микроклимата и поставку оборудования для пяти секций фермы компании «Агровент».

Реализованная система микроклимата включает оборудование, подобранное с учетом всех особенностей кроличьей фермы:

  • Вытяжные вентиляторы AGR;
  • Жалюзи для организации притока воздуха в зимне-летний период;
  • Газовые нагреватели Biemmedue серии GA/N;
  • Система испарительного охлаждения Pad Cooling;
  • Комплект автоматики, состоящий из контроллера Piguard, сервера Superguard, а также щитовых шкафов с частотными преобразователями. Надежную последовательную связь между ПК и контроллерами обеспечивает коммутирующее устройствоRotem MUX, позволяющее осуществлять контроль за всеми помещениями.

Отечественные производители применяют новые технологии и умеют создавать экологически чистую и качественную мясную продукцию. Для дальнейшего развития отрасли мясного кролиководства в России необходимо создание более благоприятных рыночных условий, в чем, несомненно, могут помочь госпрограммы поддержки кролиководства.

Возникли вопросы по микроклимату кроличьих ферм?

Звоните по телефону 8 (495) 229-39-03, доб. 500

Пишите на почту zakaz@agrovent.ru

Обратите внимание

Всё, что нужно знать о вентиляции молочной фермы

Как бороться с жарой на молочной ферме? Советы по организации вентиляции

05 июля 2022 подробнее
Осевые вентиляторы высокого давления ASP

Агровент. Осевые вентиляторы высокого давления ASP

17 февраля 2014 подробнее
Система вентиляции для фермы КРС в Воронежской области

Началась подготовка к летнему сезону фермы на 200 голов коров дойного стада крупной породы до 700 кг с привязным содержанием. Поставка, монтаж и нестандартное размещение системы вентиляции.

05 мая 2016 подробнее