Вопрос: Нужно ли включать в работу все туннельные вентиляторы в здании перед началом процесса охлаждения приточного воздуха системой Pad Cooling?
Ответ: Для того, чтобы получить максимальный эффект охлаждения птицы все туннельные вентиляторы должны быть запущены до начала включения системы охладительных панелей. Причина в том, что испарительное охлаждение самостоятельно не охлаждает птицу, как многие думают. Испарительное охлаждение увеличивает влажность воздуха, что влечёт за собой увеличение эффективной температуры. К примеру, для бройлеров при температуре воздуха +25 С повышение относительной влажности с 50% до 70% равносильно повышению повышению температуры воздуха до +30 С.
Распространение коронавируса затронуло весь мир. К великому сожалению это значит, что экономика всех стран находится в угнетенном состоянии. Сегодня мы публикуем перевод статьи hortidaily.com о том, какое влияние окажет пандемия на мировой рынок свежих продуктов.
Каким образом исключить ситуации падения надоев молока?
How effective is ceiling ventilation for dairy farms?